LG G4 представлен официально

LG G4 представлен официально

Компания LG провела мероприятия посвященные новому флагману, презентации смартфона G4 прошли сразу в двух городах — Лондоне и Нью-Йорке.

Новинка вышла в двух вариантах дизайна корпуса. Первый вариант оборудован пластиковой задней крышкой с оригинальной фактурой, а второй вариант корпуса отделан натуральной кожей с декоративной строчкой, проходящей через камеру. LG G4 в пластиковом корпусе доступен в трех цветах, тогда как версия с кожаной задней крышкой вышла сразу в шести оттенках.

LG G4 представлен официально

LG G4 представлен официально

Многие аналитики до последнего момента гадали, какой процессор все-таки будет использоваться в новом флагмане LG. Большинство склонялось к тому, что это будет топовый Qualcomm Snapdragon 810 с восьми ядрами, однако этот чипсет помимо заслуг в производительности считается и одним из самых горячих. Видимо поэтому разработчики LG, отказавшись от этого процессора именно из-за вышеперечисленной проблемы, решили использовать более стабильный Qualcomm Snapdragon 808 с 6 ядрами (два Cortex-A57 и четыре Cortex-A53) и графикой Adreno 418.

LG G4 представлен официальноLG G4 представлен официально

Представители компании заявили, что во время разработки смартфона тесно сотрудничали с Qualcomm, поэтому им удалось добиться высокой производительности от этого процессора. Snapdragon 808 используемый в LG G4 показал лучшие результаты в повседневных задачах по сравнению с Exynos 7420, который установлен в Galaxy S6. Насколько эти результаты правдивы, станет ясно после первых бенчмарков нового флагмана LG.

LG G4 представлен официально

LG G4, как и предсказывали, получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 × 1440 пикселей и плотностью пикселей 538 ppi. Стоит отметить, что экран смартфона слегка изогнут, а сама матрица выполнена по новейшей технологии с использованием квантовых точек, благодаря которой обеспечивается 120% покрытие цветового пространства sRGB.

LG G4 представлен официально

В новом флагмане использован 16-Мп модуль основной камеры с широкой диафрагмой (f/1.8) и оптической стабилизацией OIS 2.0. Благодаря лазерному автофокусу, расположенному рядом с основной камерой, смартфон обладает высокой скоростью съемки. С помощью этого сенсора камера фокусируется всего за 0,276 секунды. Также в LG G4 появилась опция для сохранения снимков, полученных с основной камеры, в формат RAW. Что касается фронтальной камеры флагмана — ее разрешение составляет 8 Мп, что должно порадовать любителей селфи.

LG G4 представлен официально

Другие технические характеристики включают в себя 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб на внутреннем накопителе, слот для карт microSD, аккумулятор емкостью 3000 мАч. Из средств связи здесь представлены Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, NFC и GPS/ГЛОНАСС. LG G4 работает на Android 5.1 Lollipop с фирменным интерфейсом LG UX 4.0. Размеры флагмана — 148,9×76,1×6,3—9,8 мм, вес — 155 г.

В Корее новинка поступит в продажу уже 29 апреля, а о сроках выхода в других странах компания сообщит позже.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments