Технические характеристики Microsoft Lumia 940 XL

Технические характеристики Microsoft Lumia 940 XL

Многие именитые производители уже представили в этом году свои флагманские устройства, однако рэдмондская компания пока не спешит с этим. По всей видимости сейчас все усилия Microsoft направлены на подготовку к запуску первой универсальной ОС Windows 10, релиз которой должен состоятся этим летом.

По данным инсайдеров, Microsoft представит флагманский Lumia 940 и его увеличенную копию Lumia 940 XL на выставке IFA 2015, которая пройдет в Берлине в сентябре этого года.

Концепт Microsoft Lumia 940 и 940 XL

Характеристики Lumia 940 XL включают в себя 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 точек, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб на внутреннем накопителе, а также слот для карт microSD. Тыльную сторону смартфона украсит 20-Мп камера PureView с оптической стабилизацией и короткоимпульсной многотональной вспышкой для более естественной передачи цвета. Разрешение фронтальной камеры составит 5 Мп. Помимо этого, флагманской модели пророчат новый разъем USB Type-C, а также сканер сетчатки глаза (Iris Scanner) и поддержку ввода при помощи стилуса.

Корпус новинки будет выполнен из металлической рамки и поликарбонатной крышки. В этом плане Microsoft останется верна своему классическому стилю.

Насколько правдивы эти сведения, мы узнаем только после официального анонса.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments