Смартфон Sony Xperia Z выйдет со "стоковым" Android

Смартфон Sony Xperia Z выйдет со «стоковым» Android

В этом году на конференции Google I/O не был представлен новый эталонный смартфон, вместо этого появились данные о выходе специальных версий Samsung Galaxy S4 под управлением чистого Android. Помимо аппарата южнокорейском компании, ожидается и выход другого флагмана с приставкой Google Edition, им стал HTC One.

Смартфон Sony Xperia Z выйдет со

Но и это еще не все, по данным портала Android Authority, который ссылается на свои анонимные источники, в этом году стоит ждать выхода сразу трех смартфонов на стоковой версии Android. Третьим станет Sony Xperia Z, анонсированный в начале этого года. Таким образом у пользователей появится возможность выбрать, флагман какой компании им больше по душе.

Кроме самих слухов, выбор Google павший на Sony Xperia Z можно объяснить сразу несколькими причинами. Во-первых, Sony, наряду с Samsung и HTC является крупнейшим производителем Android-устройств. Во-вторых, японская компания уже давно заинтересована в сотрудничестве с AOSP (Android Open Source Project), и даже предоставляла исходники для некоторых своих моделей. И еще одним доводом может стать конфереция Sony, которая намечена на 20 июня в Мюнхене. На ней, помимо нового смартфона Xperia ZU, ожидается презентация Xperia Z Google Edition.

Таким образом, в этом году мы можем увидеть сразу три флагмана с приставкой Google Edtition — Samsung Galaxy S4, HTC One и Sony Xperia Z. Какой выберете вы?

Источник: androidauthority.com

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments