Wi-Charge - настоящая беспроводная зарядка выйдет в 2018 году

Wi-Charge — настоящая беспроводная зарядка выйдет в 2018 году

Пока пользователи только начинают привыкать к беспроводным зарядкам, основанным на стандарте Qi, технологии не стоят на месте и предлагают другой, действительно беспроводной способ подзарядки ваших мобильных устройств.

Новая разработка — Wi-Charge, готова зарядить любой девайс в доме без необходимости размещения их на специальной станции или подключения напрямую к кабелю питания. Главное условие, поддержка этой технологии беспроводной зарядки самим устройством.

Блок приемника, который может подключаться в порт мобильного устройства, захватывает свет от передатчика и преобразует его в электрическую энергию с использованием фотоэлектрической ячейки. В перспективе, приемник может быть встроен непосредственно в само устройство.

По тому же принципу, как солнечные батареи преобразуют свет в электричество, луч инфракрасного света от передатчика направляется в приемник, который преобразует его в энергию для зарядки.

Передатчик обнаруживает приемник, даже при полном разряде аккумулятора. После полной зарядки, Wi-Charge самостоятельно прекратит заряжать гаджет. Дальность действия технологии — до 10 метров. Главное, чтобы устройство было в пределах видимости передатчика.

Создатели технологии признаются, что скорость зарядки таким способом ниже, чем через кабель, однако это не так важно, учитывая, что для заряда мобильного устройства, не нужно совершать никаких дополнительных действий — достаточно разместить гаджет в зоне видимости передатчика.

Массовые продажи Wi-Charge запланированы на 2018 год.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments