Приложение "Живые Страницы" от Samsung

Приложение «Живые Страницы» от Samsung

Новое мобильное приложение от Samsung «Живые Страницы» предлагает увлекательный способ заново открыть для себя великие произведения русской литературы.

Компания Samsung, на протяжении многих лет активно поддерживающая социальную и культурную жизнь в России, представляет свою новую программу «КУЛЬТУРА В ВАШИХ РУКАХ», направленную на популяризацию культуры и искусства среди российских пользователей мобильных технологий.


В современном динамичном мире интерес молодежи к искусству и классической литературе снижается, россияне теряют связь со своим культурным наследием. Но мобильные устройства и технологии, являющиеся неотъемлемой частью современного образа жизни, могут поддержать актуальность культуры как источника национальной гордости России, предложить инновационный способ изучать шедевры русского искусства. Цель Программы «КУЛЬТУРА В ВАШИХ РУКАХ» – приобщить российскую молодежь и других пользователей мобильных устройств к изучению своего культурного наследия, предлагая уникальный интерактивный способ взаимодействия с искусством.

Частью Программы является инновационное мобильное приложение «Живые Страницы», запуск которого приурочен к Году литературы в России. Приложение использует интерактивные мобильные технологии для того, чтобы сделать чтение и изучение русской литературы более удобным и по-настоящему увлекательным. Первой книгой, которая представлена в приложении «Живые Страницы», стал роман Льва Николаевича Толстого «Война и мир».

Живые страницы
Живые страницы
Разработчик: Unknown
Цена: Бесплатно

«Живые Страницы» предлагает пользователю новый способ прочтения, проживания текста. Основная задача приложения – дать пользователю дополнительные возможности для интерактивного взаимодействия с текстом и новые поводы для обращения к нему. Для этого в приложении разработаны интуитивно понятные навигационные сценарии, которые позволят пользователю легче ориентироваться в романе, помогут разобраться в географии событий и сюжетных линиях, открывая доступ к уникальной дополнительной информации. Удобные визуальные справки, инфографика, календарь событий в романе и отсылки к историческому и культурному контексту позволят прожить роман вместе с героями и узнать больше об эпохе Отечественной войны 1812 года.

Каждый раздел приложения дает возможность пользователю изучать роман с новой точки зрения – любой читатель найдет для себя то, что будет интересно в великом произведении именно ему, за счет вспомогательных материалов и навигации, тематической категоризации контента, уникальных экспертных комментариев. Пользователи «Живых Страниц» также могут принять участие в познавательных викторинах, которые расширят знания не только о самом произведении, но и о произведениях искусства и архитектуры, тем или иным образом связанных с событиями, описанными в произведении. Приложение подразумевает систему поощрений: узнавая много нового, участвуя в викторинах, делясь впечатлениями с друзьями, читатели «живут вместе с романом», а за энтузиазм и вовлеченность можно будет получить разнообразные поощрения в области культуры от партнеров программы и компании Samsung.

Уникальный контент для приложения «Живые Страницы» был разработан в тесном сотрудничестве с экспертами проекта Tolstoy Digital и школы лингвистики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Куратором проекта выступает Фекла Толстая – член семьи Толстых, популярная российская журналистка, теле- и радиоведущая. Партнером проекта является Государственный исторический музей. Компания ABBYY, разработчик в области интеллектуальной обработки информации, предоставила технологию Compreno, позволяющую понимать и анализировать смысл текста. А технологическую поддержку и внедрение решений для геолокации предоставила компания izi.Travel — площадка, объединяющая создателей мультимедийных аудио-гидов со всего мира и миллионы путешественников.

Более 20 лет Samsung Electronics в России принимает активное участие в социальной и культурной жизни страны, являясь официальным партнером многих значимых учреждений культуры, включая Большой театр, Музей-усадьбу «Ясная Поляна», Государственный музей Эрмитаж, Музей-заповедник «Петергоф», Московский Музей Современного Искусства, Центр современной культуры «Гараж», Литературную премию «Ясная Поляна», Московский музей современного искусства.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments