iPad Pro выйдет вместе со стилусом

iPad Pro выйдет вместе со стилусом

Слухи об iPad Pro с 12-дюймовым дисплеем пополнились новой порцией. На этот раз аналитики из агентства KGI Securities сообщают о появлении стилуса вместе с планшетом.

ipad-pro

К таким выводам представители агенстства пришли исходя из спецификаций новинки — аналитики считают что устройство придется по вкусу представителям бизнес-сегмента и людям с творческими специализациями.

Учитывая, что в некоторых условиях стилус необходим как более точный инструмент ввода (в отличие от пальцев или мыши), Apple может выпустить вместе с iPad Pro специальные цифровое перо, улучшив пользовательский опыт при работе с большим дисплеем. 

Однако специалисты из KGI Securities считают, что планшет не будет комплектоваться стилусом по умолчанию, так как это еще больше увеличить стоимость новинки для конечного потребителя. Скорее всего Apple будет предлагать цифровое перо как отдельный аксессуар.

Один из патентов Apple от 2010 года, касающийся стилуса
Один из патентов Apple от 2010 года

Что касается технических характеристик, считается что стилус будет заряжаться от разъема Lightning. Первые модели пера будут достаточно просты, но в следующих поколениях аналитики прогнозируют появление гироскопа и акселерометра, что позволит писать на любых поверхностях или даже в воздухе.

За последнее время Apple подала несколько патентов связанных с технологией ввода при помощи стилуса.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments