Lenovo LePad выйдет в следующем году

Lenovo LePad выйдет в следующем году

Компания Lenovo анонсировала собственный Android планшет LePad этим летом. Ранее сообщалось что гаджет поступит в продажу до конца текущего года. Но похоже что-то не срослось, и по данным издания Electronista, со ссылкой на ген.директора Lenovo, господина Ян Юаньцина, выход новинки отложен на 2011 год.

CEO компании не уточнил цену и хотя бы приблизительную дату начала продаж, но подтвердил слух о том, что и в Китае выпуск планшетника LePad откладывается. Выход устройства в Поднебесной был также запланирован на конец этого года. Ян Юаньцин также сообщил, что вместе с выпуском новинки будет открыт магазин приложений для нее, в его разработку уже инвестировано 15,1 млн долларов.

Планшет будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon, рамзер дисплея равен 10 дюймам. У новинки 512 Мегабайт оперативной памяти и 16 Гигабайт встроенной. Такие характеристики были изначально заявлены при анонсе гаджета этим летом. В итоге начинка может измениться на более актуальную к началу выхода в продажу. По крайней мере в этом докладе CEO Lenovo не было сказано о железе ничего. По слухам планшет получит фирменную док-станцию, которая сможет превратить его в полноценный нетбук с физической клавиатурой.

В течении всего года компания безуспешно пыталась выйти на рынок мобильных устройств. Но на данный момент их первый смартфон LePhone, впервые анонсированный еще в январе, доступен только в Китае.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
1 Комментарий
старым
новым самым популярным
Inline Feedbacks
View all comments