Новый Galaxy R от Samsung

Новый Galaxy R от Samsung

Южно-корейская компания Samsung представила новый смартфон из линейки Galaxy. Напомним, что ранее в интернете появились слухи о нем, под другим названием — Galaxy Z.

Смартфон работает на двухъядерном процессоре с предустановленной системой Android 2.3 Gingerbread. Устройство способно проигрывать HD видео 1080p, однако не оборудовано HDMI выходом.

Толщина металлического корпуса Samsung Galaxy R всего 9,5 мм, вес гаджета всего 131 грамм, размеры: 66,7?125,7?9,55 мм. Диагональ сенсорного дисплея Super Clear LCD равна 4,2 дюйма, а разрешение 800?480 пикселей. Новинка имеет две камеры: основная 5 Мп с автофокусом и вспышкой, с возможностью записи видео формата 720p и фронтальная для видео-связи — 1,3 Мп.

Количество пользовательской памяти на устройстве 8 Гб, также имеется слот для карт памяти microSD с поддержкой до 32 Гб.

Также имеются модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 3.0, GPS, цифровой компас, акселерометр, поддержка связи HSPA+ с возможностью передачи до 21 Мбит/с. Стоит отметить что у новинки также имеется порт USB 2.0, к которому можно подключать другие устройства без помощи ПК.

Samsung обещала, что устройства появятся на прилавках европейских магазинов уже на днях, а в скором времени во всем мире. Однако о цене компания пока умалчивает.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
1 Комментарий
старым
новым самым популярным
Inline Feedbacks
View all comments