Характеристики и дата выхода Asus Eee Pad Transformer Prime

Характеристики и дата выхода Asus Eee Pad Transformer Prime

Мы уже писали о том, что Asus готовит продолжение своей линейки «трансформеров». Устройство будет работать на новом чипсете Nvidia Tegra 3.

Asus официально заявила о скором выходе Transformer Prime на рынок. Новинка облачена в алюминиевый корпус толщиной всего 8,3 мм и получила операционную систему Android 3.2 Honeycomb, которая в последствии будет обновлена до версии 4.0 Ice Cream Sandwich. Как было упомянуто выше, новинка работает на четырехъядерной плате Tegra 3 и снабжена дополнительным энергоэффективным чипом, на который будет переключаться планшетник для экономии заряда батареи во время простоя или работы с «легкими» приложениями. Количество оперативной памяти 1 Гб.

Аппарат оборудован 10,1? Super IPS-дисплеем с разрешением 1280?800 пикселей. Таблетка получила две камеры: 1,2-Мп фронтальную и 8-Мп основную с возможностью записи HD-видео 1080p. Из средств связи в распоряжение пользователя предлагается Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1. Среди дополнений можно отметить наличие цифрового компаса, акселерометр, гироскоп и выход HDMI. Док-станция, которая превращает планшетник в своеобразный нетбук, имеет слот для карт памяти microSD и порт USB 2.0.

Время автономной работы устройства 12 часов, при подключении дока до 18 часов.

Eee Pad Transformer Prime выйдет с 32 и 64 Гб встроенной памяти по цене $499 и $599 соответственно. Стоимость док-станции составит $149. Продажи стартуют в декабре.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
4 коммент.
старым
новым самым популярным
Inline Feedbacks
View all comments
Ppcon

Отличная замена ноутбукам!

Artem Ryabykh

он выйдет без 3g ?