Huawei Ascend D Quad - самый быстрый смартфон в мире

Huawei Ascend D Quad — самый быстрый смартфон в мире

Сегодня Huawei представила несколько новинок, но самым впечатляющим стал новый Android-смартфон Ascend D Quad. Как анонсировала его сама компания: «это самый быстрый смартфон в мире». Но учитывая его характеристики, это может быть правдой.

 

Новинка работает на четырехъядерном ARM-процессоре Huawei K3V2 с частотой 1,5 ГГц, имеет 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной пользовательской памяти. Смартфон оборудован 4,5? сенсорным дисплеем с разрешением 1280?720 точек, 8-Мп основной камерой с матрицей BSI, с помощью которой можно снимать Full  HD-видео,  1,3-Мп фронтальной камерой для видеозвонков. Также компания позаботилась и о качестве звука в своем смартфоне, Huawei Ascend D Quad поддерживает технологии Dolby Digital 5.1 и earSmart.

Толщина корпуса новинки всего 8,9 мм. Емкость батареи 1800 мАч.

Помимо данного смартфона, Huawei представила две его модификации — Ascend D Quad XL и Ascend D1.

Ascend D Quad XL, как ясно из названия, увеличенная модель оригинала. Он обладает более емким аккумулятором — 2500 мАч, за счет этого стал немного толще — 10,9 мм.

Ascend D1 отличается сильнее, он получил менее быстрый процессор — двухъядерный с частотой 1,5 ГГц, а размер батареи составляет 1670 мАч. По остальным характеристикам, он идентичен с Ascend D Quad.

Гаджеты поступят в продажу уже этой весной. О ориентировочной стоимости пока данных нет.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
1 Комментарий
старым
новым самым популярным
Inline Feedbacks
View all comments