Samsung Galaxy S III представлен официально

Samsung Galaxy S III представлен официально

Вот и наступило 3 мая, и как и ожидалось,  южнокореская компания представила свой новый флагман. Третий Galaxy S получил новый, заметно отличающийся от предыдущих поколений, дизайн, и по заявлению Samsung в его плавных линиях воплощены — ветер, вода и воздух.

Смартфон на данный момент представлен в двух цветовых решениях корпуса — в синем (Pebble Blue) и белом (Marble White). В скором времени новинка выйдет и в других цветах. Galaxy S III оборудован 4,8-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 1280?720 точек. Samsung обещает «потрясающую яркость и четкость изображения» на экране.

Также девайс снабжен новым 8-Мп сенсором камеры (BSI), со встроенным автофокусом и нулевой задержкой срабатывания затвора. Фронтальная камера имеет разрешение 1,9 Мп и позволяет снимать видео с частотой 30 кадров в секунду.

Смартфон поступит в продажу с 16 и 32 Гб встроенной памяти, немного позже выйдет и 64-Гб версия. Помимо этого, пользовательскую память можно будет расширить с помощью карт microSD, емкостью до 64 Гб. Новинка оборудована цифровым компасом, датчиками освещения и приближения, акселерометром, гироскопом и барометром. Из средств связи можно отметить, то что смартфон поддерживает все современные сотовые сети, включая и 4G LTE; Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, GPS и ГЛОНАСС, а также в смартфон встроен модуль NFC. Данный модуль с помощью технологии Android Beam поможет передавать файлы между устройствами на высоких скоростях (к примеру файл размером 10 Мб передается за 2 секунды). Для этого нужно приложить один смартфон к другом и начать передачу.

Samsung Galaxy S III работает на 4-хъядерном процессоре Exynos Quad 4412 с частотой 1,4 ГГц. Смартфон может проигрывать и записывать HD-видео с разрешением вплоть до 1920×1080 пикселей. В устройство встроен аккумулятор с емкостью 2100 мАч, который должен заметно увеличить время автономной работы.

Новинка поступит на прилавки европейских магазинов в конце мая. Дата начала продаж Galaxy S III в России будет озвучена позже. О стоимости нового флагмана Samsung пока умалчивает.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
5 коммент.
старым
новым самым популярным
Inline Feedbacks
View all comments