Характеристики и фото LG Optimus G

Характеристики и фото LG Optimus G

До старта мероприятия IFA 2012, которое в этом году пройдет в Берлине, остались считанные дни. В этом году нам представят большое количество ожидаемых новинок. Среди них должен быть представлен и флагманский смартфон от LG.

Новинка пополнит линейку Optimus, однако в отличие от других моделей получила более скругленные углы. Внешне в смартфоне больше ничего необычного замечено не было — внизу расположены три сенсорных клавиши, верхняя грань смартфона получилась широкой по сравнению с другими устройствами.

По утверждениям LG Electronics, в этом смартфоне удалось добиться впечатляющих характеристик и высокой производительности благодаря тесному сотрудничеству со своими дочерними предприятиями: LG Chem, LG Display и LG Innotek. Компании удалось интегрировать в новинку все последние наработки, среди которых и процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с частотой 1,5-ГГц, имеющим 4 ядра Krait и графику Adreno 320.

«Дочка» LG Chem разработала новую аккумуляторную батарею, благодаря которой смартфон сможет увеличить время работы на 60%, при этом не потеряв ни в весе, ни в толщине. LG Display подготовила для новинки новый вид дисплеев True HD IPS+, по заявлениям производителя, он превосходит по яркости и четкости панели Samsung AMOLED.

LG Innotek совместно с LG Display представила новый вид сенсорных панелей — G2 Touch Hybrid Display, при данной технологии изготовления, не остается промежуток между стеклом и панелью дисплея, в результате чего дисплей становится на 30% тоньше.

LG Electorinics уверенна, что благодаря своим дочерним предприятиям и высокой степени контроля за производством всех составляющих смартфона, новый LG Optimus G станет настоящим хитом.

На данный момент в сети появились некоторые фотографии LG Optimus G E973, а также стали известны характеристики. Разрешение 4,7-дюймового дисплея — 1280×768. Устройство, как было сказано выше, работает на четырехъядерном процессоре Sanpdragon S4, с частотой 1,5-ГГц и графикой Adreno 320. Объем оперативной памяти смартфона равен 2 Гб. Также заявлена полная поддержка сотовых сетей LTE.

Разрешение камеры, расположенной на тыльной стороне смартфона — 13 Мп. О разрешении фронтальной пока нет данных. На представленном аппарате установлена версия Android 4.0.4, но к моменту официального запуска Optimus G получит последнюю на данный момент Android 4.1 Jelly Bean.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments