Представлен обновленный Kindle Fire

Представлен обновленный Kindle Fire

Amazon является гигантом среди продавцов цифрового контента. Ранее компания помимо этого занималась только реализацией своих «читалок» под брендом Kindle. Однако в прошлом году решила выпустить и более универсальное устройство — планшет Kindle Fire. Новинка предлагалась по очень низкой стоимости в сравнении с конкурентами и сразу стала популярной.

6 сентября компания Amazon представила обновленную линейку Kindle, в которую помимо 7-дюймового планшета, попал и Kindle Fire HD с диагональю экрана от 7 до 8,9 дюймов в зависимости от модификации. Также были представлены ридеры — новый Amazon Kindle (его стоимость всего $69) с сенсорным дисплеем и Kindle Paperwhite со встроенной подсветкой дисплея ($119 и $199 с 3G модулем).

 

Планшет Kindle Fire получил более емкий аккумулятор и быстрый процессор в сравнении с предшественником, 1 Гб оперативной памяти и стал дешевле, его стоимость — $159. Размер дисплея остался прежним — 7 дюймов, разрешение 1024х600 точек.

Kindle Fire HD предлагается в двух модификациях корпуса с 7-дюймовым и с 8,9-дюймовым дисплеем. Устройство работает на двухъядерном процессоре TI OMAP4470 с частотой 1,8 ГГц и графикой Imagination Technologies POWERVR SGX54, Amazon заявила, что производительность этого чипа превосходит Nvidia Tegra 3. Планшет получил две камеры, модули Bluetooth и Wi-Fi, а также высококачественные стереодинамики с технологией Dolby Digital Plus. Разрешение дисплея 7-дюймового Kindle Fire HD — 1280 x 800, 8,9-дюймового — 1920 x 1200 точек.

Сравнение 7-дюймового Kindle Fire HD (Wi-Fi) с другими планшетами

Также планшет выйдет и в версии с поддержкой сетей 4G LTE. Стоимость Kindle Fire HD зависит от объема встроенной памяти, размера дисплея и наличия модуля 4G. Самый дешевый вариант с 7-дюймовым дисплеем и 16 Гб встроенной памяти обойдется покупателю в $199, самый топовый (8,9-дюймовый дисплей, 64 Гб памяти и поддержка 4G) стоит $599.

Kindle Fire и Kindle Fire HD работают на Android 4.0 Ice Cream Sandwich с модифицированным интерфейсом.

Сравнение Kindle Fire HD 8,9 (Wi-Fi) с другими планшетами

График выхода новинок от Amazon на данный момент такой:

14 сентбря — обновленный Kindle Fire, а также 7-дюймовый Kindle Fire HD;

1 октября — читалки Kindle и Kindle Paperwhite;

20 ноября — 8,9-дюймовый Kindle Fire HD.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
1 Комментарий
старым
новым самым популярным
Inline Feedbacks
View all comments
Morkva

вот это цены! вот это я понимаю