Apple представила iPad 4 и iPad mini

Apple представила iPad 4 и iPad mini

Функционал iPad mini полностью соответствует старшим устройствам. Здесь есть все необходимые датчики: акселерометр, цифровой компас, 3G/LTE модуль, GPS/ГЛОНАСС-приемник и датчик освещения. Как и все новые мобильные устройства Apple, планшет также оборудован коннетором Lightning.

Главной особенностью планшета, сам Фил Шиллер назвал то, что в отличие от многих устройств этого класса, iPad mini можно держать одной рукой. Примерно вот так:

Вообще господин Шиллер сегодня много раз успел «потроллить» других производителей, и в особенности платформу Android. В частности он показал разницу в реализации приложений для iOS и Android, и заострял внимание на качестве интерфейса софта.

В принципе, такой ход вполне понятен. Стив Джобс категорически отказывался от выпуска 7-дюймовых версий iPad, называя их «мертворожденным» продуктом. И когда Apple сама начала производить устройства с подобной диагональю дисплея, естественно нужно показать, насколько это удобнее и качественнее реализовано, чем в планшетах конкурентов.

Стоимость iPad осталась на прежнем уровне. А цены на iPad mini в США начинаются от $329.

Продажи iPad mini стартуют 2 ноября, но будут доступны только версии с Wi-Fi. Через две недели, 16 ноября, в продажу поступят планшеты с поддержкой сотовых сетей. Список стран, в которых можно приобрести новинку в указанные даты приведен на скриншоте:

Не забыла компания и аксессуары для нового члена семьи iOS-устройств. Это специальная версия обложки Smart Cover, предназначенная именно для iPad mini. Она будет доступна в нескольких цветах: черном, сером, розовом, зеленом, голубом, а также красном (входящем в линейку продуктов Apple Product Red). Обложку можно будет приобрести в официальных Apple Store по той же цене, что и для 9,7-дюймовый iPad — $39.

 

0 0 votes
Рейтинг статьи

Страницы: 1 2

Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments