Samsung Galaxy S9 будет представлен в январе

Samsung Galaxy S9 будет представлен в январе

По данным источников внутри южнокорейской компании, Samsung вскоре представит следующее поколение флагманских смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus. Новинки будут показаны в рамках выставки CES 2018 в начале января.

Новая линейка получит те же размеры экрана, что и их предшественники, и очень похожий внешний вид. При этом основные изменения коснутся «начинки» Galaxy S9 и S9 Plus.

В основу смартфонов лягут новые 10-нанометровые чипсеты: Qualcomm Snapdragon 845 и Exynos. Объем оперативной памяти также вырастет до 6 ГБ (как в Galaxy Note8), а встроенная память будет начинаться от 64 ГБ с возможностью расширения с помощью карт microSD.

Стоит отметить, что Samsung не собирается отказываться от 3,5-миллиметрового разъема для наушников, поэтому новые флагманы не будут их лишены.

Из известных на данный момент изменений, сообщается, что компания решила пересмотреть компоновку модуля двойной камеры и датчика отпечатков пальцев, теперь он будут размещаться вертикально.

Док-станция DeX

Вместе с Galaxy S9 и S9 Plus, Samsung представит новое поколение док-станции DeX, которая превращает смартфон в полноценный настольный компьютер. Она будет совместима не только с новыми флагманами, но и с предыдущим поколением Galaxy S8 и S8 Plus.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
3 коммент.
старым
новым самым популярным
Inline Feedbacks
View all comments