Смартфоны Nokia Lumia 800 и 710 на базе WP7.5

Смартфоны Nokia Lumia 800 и 710 на базе WP7.5

Наконец публика дождалась очередного ежегодного мероприятия под названием «Nokia World». В этом году оно состоялось в Лондоне. На Nokia World 2011 компания показала результаты своей долгой и кропотливой работы над новыми мобильными платформами с поддержкой операционной системы Microsoft Windows Phone.

По ходу разработок Nokia не стояла на месте, а продолжала производство новых аппаратов, правда на базе Belle и Symbian Anna. Нынешний руководитель компании Стивен Элоп начал конференцию с рассказа об инновациях. Господин Элоп посвятил публику в ход текущих дел Nokia и сообщил её достижения. Например, Easy Swap способен производить замену SIM-карты без последующей перезагрузки телефона; впервые компания выпустила целую линейку моделей с поддержкой NFC; и конечно же нельзя не сказать о всем известной новинке Nokia N9 на базе MeeGo, предварительные заказы которого в России побили все рекорды.

Но самым главным событием стало вовсе не это. На рынок вышло два совершенно новых аппараов на базе Windows Phone. Первым представили Lumia 800. Благодаря утечкам информации многие пользователи интернета уже детально ознакомились  с новинкой. Дизайн телефона полностью повторяет дизайн того же Nokia N9. На тыльной стороне корпуса расположена камера с оптикой Carl Zeiss Tessar. Телефон обладает  1,4 ГГц процессором и встроенной графикой. Кроме того, объём встроенной памяти приятно удивляет. Для пользователя доступно 25 Гбайт свободного пространства для хранения файлов.

Дальнейшее описание смартфона сводится лишь к возможностям новой мобильной операционной системы от Microsoft Windows Phone. Однако Стивен Элопс подчеркнул, что во время проектировки нового аппарата инженеры компании Microsoft ставили перед собой задачу удивлять пользователя на каждом шагу, именно поэтому Lumia 800 является первым настоящим аппаратом, созданным для работы с Windows Phone.

Второй представленной новинкой стал более дешёвый аналог Lumia 800 — Lumia 710, информация о котором, благодаря тем же утечкам, распространилась в сети задолго до его выпуска. Корпус смартфона доступен в нескольких цветовых гаммах: чёрная, белая, красного, жёлтого и голубого. Все вычислительные операции выполняет тот же 1,4 ГГц процессор, но засчёт применения других более дешёвых элементов в схеме, цена данной модели была снижена до ?270.

Среди встроенного ПО в данные модели смартфонов следует отметить Nokia Drive, предназначенный, прежде всего, для автомобилистов. Nokia Drive представляет собой 3D навигатор с голосовым управлением, что является весьма удобной вещью. Следует отметить и музыкальную службу Nokia Music, в которой есть функция Mix Radio, способная предоставить доступ к каналам без авторизации и подписки. При выборе любого из каналов пользователь может сделать его доступным также и  в оффлайн — режиме. Данная служба доступна по всему миру и режим её работы зависит лишь от географического положения пользователя.

В скором времени для Nokia Music появится обновление, с помощью которого появится возможность создавать собственные каналы с возможностью выбора композиций. Третьей «полезностью» является раздел ESPN Sports, позволяющий следить за текущими новостями в мире спорта, будущих матчах и даже делать ставки. Для владельцев Lumia 800 и Lumia 710 все службы от Nokia предоставляются абсолютно бесплатно. Порадовала и экосистема Nokia. Впервые Nokia анонсировала своё приложение под названием «Public Transportation», предоставляющее доступ к автобусам и поездам 450-и городов мира. Также пользователь может добавлять в существующую базу данных собственные описания и фотографии, сделанные на камеру, с помощью функции Nokia Live View.

Наушники Nokia Purity Stereo (слева) и Nokia Purity HD Stereo (справа)
0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
3 коммент.
старым
новым самым популярным
Inline Feedbacks
View all comments

красота, уши вообще отпад