Как продлить время автономной работы в смартфонах Huawei

Как продлить время автономной работы в смартфонах Huawei

Обеспечение высокой энергоэффективности электроники напрямую влияет на пользовательский опыт, уверены в Huawei. Для этого инженеры компании оснащают фирменные смартфоны спектром «умных» режимов управления ресурсами аппарата, выручающих вне зависимости от сценариев взаимодействия. 

IMG_0863.jpg

Данная функция отвечает за идентификацию запущенных приложений и процессов, искусственно ограничивая их количество и позволяя использовать наиболее оптимальные режимы энергосбережения. Для ее активации перейдите в приложение «Диспетчер телефона» — «Батарея» — «Запуск приложений» и выберите подходящие вам конфигурации.

IMG_0865.jpg

IMG_0864.jpg

Также в разделе «Батарея» присутствует надстройка «Разрешение экрана». Она позволяет вручную сконфигурировать разрешение дисплея для снижения энергопотребления. Если выбрать режим «умной» подстройки, то система будет самостоятельно менять этот показатель в зависимости от выполняемых на смартфоне задач.

IMG_0866.jpg

Функция под названием «Оптимизация» работает по принципу сканера, который выявляет энергоемкие процессы, запущенные на устройстве, предлагая пользователю пресечь работу наиболее прожорливых. Например, система может посоветовать отключить GPS и автоматическую синхронизацию, активировать более ранний переход в спящий режим или выключить автоповорот экрана.

Многие пользователи грешат тем, что перекладывают обязанность по регулировке яркости дисплея на эту функцию во всех ситуациях. Зачастую она действительно выручает, но только не на солнце. Под яркими лучами датчик освещения подает смартфону команду выкрутить яркость на максимум, что может привести к перегреву аппаратных компонентов и более быстрой разрядке устройства. Отключите «Автояркость», если хотите продлить время автономной работы.

IMG_0867.jpg

Некоторые приложения, даже работая в фоновом режиме, расходуют не меньше энергии, чем в моменты активности. Дабы обеспечить смартфону максимальный уровень автономности, рекомендуется перейти в «Настройки» — «Приложения и уведомления» — «Приложения» и принудительно остановить работу всех программ, которые даже потенциально могут навредить аккумулятору.

Источник: androidinsider.ru

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments