Huawei анонсировала обновление смартфонов Honor до Android Oreo

Компания Huawei завершила о скором выходе новой оболочке EMUI 8.0 основанной на последней версии Android 8.0 Oreo. На данный момент  интерфейс доступен «из коробки» на смартфонах Honor View 10 и на будущем Honor 9 Lite, а в скором времени будут обновлены и другие устройства линейки Honor.

В список обновляемых до Android Oreo смартфонов вошли Honor 8, 8 Pro, 8 Lite, 9i и 7X. Резкая смена нумерации EMUI с 5.1 до 8.0 сделан специально, чтобы избежать путаницы с версией Android, которая используется в интерфейсе. Теперь номер EMUI будет всегда соответствовать номера операционной системы.

EMUI 8.0 включает в себя не только общие улучшения Android Oreo, но и приносит некоторые фирменные возможности, такие как внедрение машинного обучения. Обновленные смартфоны смогут самостоятельно оптимизировать ресурсы системы с учетом активности пользователя, отслеживать и предсказывать его привычки, а также распознавать контекст происходящего.

Точная дата выхода обновления пока не озвучена, компания лишь заявила, что обновление до EMUI 8.0 произойдет «в ближайшем будущем».

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments