Браузер Microsoft Edge для Android получил встроенный блокировщик рекламы

Браузер Microsoft Edge для Android получил встроенный блокировщик рекламы

Блокировщик рекламы AdBlock Plus стал доступен пользователям браузера Edge для ОС Android. Нововведение уже доступно в предварительной версии веб-обозревателя и, в отличие от решений большинства конкурентов, не требует установки на устройство дополнительных компонентов.

Интеграция AdBlock Plus в Edge имеет большое значение для всей отрасли, комментируют обновление журналисты The Verge. Это нововведение, бесспорно, окажет серьезное влияние на веб-серфинг с использованием мобильных устройств, имея возможность напрямую влиять на сложившуюся в Интернете экономическую модель.

Microsoft Edge
Microsoft Edge
Разработчик: Unknown
Цена: Бесплатно

В отличие от Google Chrome, где блокировщик работает не так агрессивно, Edge для Android препятствует демонстрации всех объявлений без исключения. Браузер просто сканирует страницу на предмет рекламы и скрывает ее, не разбираясь в ее качестве и возможной опасности для пользователя.

Основное преимущество Edge над браузерами большинства конкурирующих разработчиков состоит в том, что для работы блокировщика рекламы не нужно устанавливать расширения или активировать специальный режим. Microsoft удалось договориться с авторами AdBlock Plus, реализовав один из наиболее удобных для пользователя методов сокрытия рекламных объявлений.

Источник: androidinsider.ru

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments