Xiaomi представит Mi 9 одновременно с Samsung Galaxy S10

Xiaomi представит Mi 9 одновременно с Samsung Galaxy S10

Как оказалось, 20 февраля состоится не только мероприятие Samsung Unpacked, на котором представят линейку будущих флагманов Galaxy S10, среди которых будет и сгибаемый смартфон. Китайская Xiaomi тоже запланировала на эту дата презентацию Mi 9. Компания уже начала рассылать официальные приглашения.

Каких-либо подробностей о новом смартфоне из скриншота приглашения не получится узнать. В нем лишь отметили, что это будет один из самых мощных флагманов Xiaomi, и при этом один из самых красивых.

Но учитывая, что устройство будет позиционироваться как топовое, вместо предположить что смартфон получит флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 855. На это указывали и ранние утечки. В качестве операционной системы Mi 9 получил актуальную версию Android 9.0 Pie с оболочкой MIUI 10.

Другие характеристики новинки включают 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев и аккумулятор емкостью 3500 мАч с поддержкой 27-ваттной быстрой зарядки. Не будет уступать Xiaomi Mi 9 другим конкурентам и в фотографических возможностях. Основная камера состоит из трех сенсоров: 48-Мп, 12-Мп и 3D ToF. Фронтальная обладает разрешением в 24 мегапикселя.

Как и с предыдущим флагманом Mi 8, Xiaomi выпустит Mi 9 в нескольких модификациях, различающихся объемом оперативной и встроенной памяти. Стоимость новинки, скорее всего, останется неизвестной до самого мероприятия.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments