Полноценная версия редактора Adobe Photoshop станет доступна на iOS

Полноценная версия редактора Adobe Photoshop станет доступна на iOS

Вскоре полнофункциональная версия Adobe Photoshop — одного из популярнейших программных продуктов за всю историю компьютерной индустрии — станет поддерживаться рядом мобильных устройств.

Photoshop для iPad

Adobe меняет свою стратегию и выпустит полную версию Photoshop для iPad — планшета под управлением iOS от компании Apple. Пока для iPad доступна только версия Photoshop Express.

Ведущий специалист Adobe по продукту Creative Cloud Скотт Белски (Scott Belsky) отметил в своем недавнем интервью:

Мое стремление состоит в том, чтобы вывести это на рынок, как можно быстрее. Есть большая потребность в продукте столь сложном и мощном, как Photoshop для выполнения работы на современных устройствах, подобных iPad.

Как отмечает Белски, потребители в сфере медиа и развлечений наращивают работу с использованием планшетов, предпочитая их десктопным компьютерам, и просили компанию сделать возможным «редактирование на лету» их креативных проектов.

Adobe планирует показать Photoshop для iPad на своей ежегодной творческой конференции MAX, которая пройдет в октябре текущего года. Но доступным приложение, вероятно, станет только в 2019 году.

Adobe не сообщала, какие модели iPad станут поддерживаться, но можно предположить, что актуальный iPad Pro будет в их числе. Остается лишь ждать, подтвердит ли Adobe поддержку оригинального iPad Pro и моделей iPad 2018 года с процессором A10 и поддержкой Apple Pencil.

Источник: androidinsider.ru

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments