Первые смартфоны на Android 5.1

Первые смартфоны на Android 5.1

На прошлогоднем мероприятии Google I/O, поисковый гигант представил программу Android One. Устройства в рамках этой программы станут альтернативой Nexus-флагманам для развивающихся стран.

Смартфоны Android One, обладая бюджетными характеристиками, будут первыми получать свежую версию Android, а также гарантированные обновления на протяжении двух лет.

Первые устройства вышли в Индии в сентябре прошлого года. Но на днях, на официальной странице Android One появились данные о трех новых смартфонах, которые теперь доступны на территории Индонезии. Evercross One X, Mito Impact и Nexian Journey, получили самую последнюю версию Android 5.1 Lollipop, релиз которой официально не состоялся.

Первые смартфоны на Android 5.1

Тройка смартфонов обладает схожими характеристиками: они получили 4,5-дюймовые дисплеи с разрешением 854×480 пикселей; работают на четырехъядерном чипе MediaTek MT6582 с частотой 1,3 ГГц и графическим чипом Mali-400 MP; снабжены 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной, которую можно расширить с помощью карт памяти microSD. Помимо этого новинки получили 2 слота для microSIM.

Также в сети появилась информация о скором выходе Android 5.1 для Nexus 5, Nexus 6 и Nexus 9. Обновление должно улучшить работу с оперативной памятью и сетями Wi-Fi, снизить энергопотребление, а также решить проблему с внезапным закрытием приложений.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments