Google готовит клиент Android Wear для iOS

Google готовит клиент Android Wear для iOS

Компания Google занимается разработкой клиента Android Wear для подключения к iPhone. The Verge сообщает, что компания уже близка к завершению.

В случае, если Google в ближайшее время выпустит подобное приложение и Apple не будет препятствовать в его распространении, смарт-часы на Android Wear станут прямым конкурентом Apple Watch, которые уже доступны для предзаказа.

Google готовит клиент Android Wear для iOS

По данным издания, клиент для iOS позволит использовать те же возможности, что и Android-версия. В частности часы будут отображать карточки из Google Now, поддерживать голосовые команды и другие функции. «Мы хотим, чтобы как можно большее число пользователей получило возможность испытать на себе все прелести работы с Android Wear», — заявил в интервью The Huffington Post продуктовый менеджер Android Wear Джефф Чанг.

Но на данный момент сложно сказать, позволит ли Apple опубликовать приложение Android Wear в App Store, учитывая что их собственные часы только выходят на рынок. Также в 2010 году уже был прецендент, когда цензоры цифрового магазина Apple не пропустили приложение Google только из-за того, что в его названии фигурировала конкурирующая платформа — Android.

Часы под управлением Android Wear

Добавим, что часы под управлением Android Wear есть в ассортименте у многих производителей, включая LG, Motorola, Samsung, Sony, Huawei и т.д.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments