Apple официально представила iOS 12. Что нового?

Apple официально представила iOS 12. Что нового?

WWDC продолжается, но кое о чем уже можно рассказать. В самом начале как и обычно было много цифр, юбилеев, важных поводов и всего в таком духе. Но потом так же по традиции на сцену вышел Крейг Федериги, и нам начали рассказывать об iOS 12.

Начали с приятного. Все устройства, поддерживающие iOS 11, будут обновлены и до 12-ой версии. Производительность всех из них повышена. Запуск программ станет быстрее на 40%, клавиатура — на 50%, камера — на 70%.

Как мы и ожидали, компания уделила время дополненной реальности: представила новый формат, который получит расширение USDZ. Он был разработан совместно с самой Pixar. В iOS появится программа, которая позволит создавать контент с таким расширением. На сцене Apple продемонстрировала возможности AR при помощи инструмента для измерения. При помощи камеры устройства вы теперь с точностью до сантиметра сможете измерять размеры реальных объектов. Все это называется ARKit и характеризуется следующим образом — лучше, точнее, быстрее, красивее. Наконец, дополненная реальность может стать общей. То есть, видеть одно и то же на разных устройствах.

Все это продемонстрировали с помощью сказочного замка LEGO. Лучше один раз увидеть.

Приложение «Фото» научилось лучше искать: людей, место, события. Теперь вы будете получать лучшие обработанные фото, а вы сможете делиться снимками с людьми, которые на них изображены.

В Siri теперь можно использовать ключевые фразы для быстрого обращения. Их отдельно можно добавлять на экран блокировки, чтобы применять при необходимости.

Есть даже отдельное приложение «Ярлыков» для выполнения конкретных действий приложений. Похоже на компонент DO из IFTTT. Создавать вы их будете, разумеется, сами.

В Apple News добавили вкладку «Обзор» с самыми важными инфоповодами. Полностью было обновлено и приложение акций. Вместо iBooks у пользователей теперь Apple Books. Магазин напоминает App Store. Весь крупный, красивый и мотивирует читать.

И еще один слух оказался правдой — Apple представила приложение, связанное с «цифровым здоровьем пользователя».

Теперь есть режим «Не беспокоить» во время сна, который прячет уведомления и показывает их после пробуждения. Сами уведомления теперь можно группировать.

По примеру Google Dashboard есть программа для учета проведенного со смартфоном времени. Показывает отдельные программы, собирает в статистику и даже может ограничить, если сами заранее попросите.

Не остались мы и без новых Animoji: призрак, тираннозавр, тигр и коала. Можно даже создать цифровую копию себя. Тут-то она, наверное, будет работать как нужно.

FaceTime тоже обновили, добавив групповые звонки на 32 человека. Снова просто и снова incredible. На экране отображаются плитки с вашими собеседниками, которые увеличиваются, если те начинают говорить.

Источник: app-time.ru

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments