Google может выпустить умные часы Pixel Watch в этом году

Google может выпустить умные часы Pixel Watch в этом году

Слухи об умных часах под брендом Pixel появились в сети еще в том году. Позже стало известно, что единственная причина, по которой Google отложила презентация умного гаджета, стала не достаточно доработанная для этого Wear OS.

Все это время инженеры трудились над устройством, а сейчас компания открыла вакансию на должность вице-президента в подразделение умной носимой электроники. Вполне возможно, что Google Pixel Watch могут представить уже в этом году.

Google Pixel Watch

В пользу скорого анонса умных часов от Google говорит и недавнее приобретение интеллектуальной собственности Fossil, связанной с технологией умных часов. Сделка является уникальной, так как подробности технологии не раскрываются, а сама она еще находится в стадии разработки. В рамках этой покупки, в Google перейдут все сотрудники Fossil, связанные с разработкой этого проекта. Но по инсайдам, это будет «новый инновационный продукт, которого пока нет на рынке».

Сумма сделки составила $40 миллионов, что для компании такого масштаба как Google, немного. Стоит учитывать, что выкупленная Google технология носимой электроникой, ранее была приобретена Fossil у Misfit за $260 миллионов. Поэтому для Google эта сделка должна быть очень выгодной.

Разрабатываемся технология станет не только частью Google Pixel Watch, но и будет использована в Wear OS, а также доступна всем производителям, которые будут использовать ее для своих устройств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Источник: bad-android.com

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments