HP готовит сразу 5 устройств на WebOS

HP готовит сразу 5 устройств на WebOS

Источники, близкие к компаниям Foxconn Technologies и Compal Communications утверждают, что HP готовит к производству четырех или пяти новых устройств, которые будут работать под управлением операционной системы Palm WebOS и поступят в продажу (предположительно) в 2011 году.

Если это окажется правдой, было бы весьма интересно знать, как будут выглядеть, и чем будут отличаться эти устройства, выполненные в пяти различных форм-факторах. Вероятнее всего речь идет о планшете, «портретном» или «альбомном» слайдере, смартфоне без клавиатуры и… остальное додумайте сами.

Покупкой Palm за целых 1,2 миллиарда долларов компания HP ясно дала понять, что она заинтересована в развитии новой платформы. А если большая корпорация инвестирует такие суммы в какой-то проект, то в долгосрочной перспективе она однозначно рассчитывает получить свои деньги обратно, естественно с прилагаемым к ним «профитом». Так что слухи о четырех или даже пяти новых «девайсах», которые будут производиться на мощностях Foxconn и Compal, сложно считать преувеличенными.

P.S. Без лишнего шума HP представила новый логотип HP Palm, показанный в иллюстрации выше.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments