LG Optimus F5 выходит в продажу

LG Optimus F5 выходит в продажу

Новый смартфон от южнокорейской компании 29 апреля поступит на прилавки магазинов Франции. Вскоре LG Optimus F5 станет доступен и в других странах.

LG Optimus F5 выходит в продажу

Устройство было представлено в конце февраля на выставке MWC 2013 вместе с Optimus F7. Несмотря на то что, в отличие от флагманов вроде Samsung Galaxy S4, новинка нацелена прежде всего на средний класс потребителей, она также получила поддержку сетей LTE.

LG Optimus F5 основан на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц и получил 1 Гб оперативной памяти. Разрешение 4,3-дюймового дисплея составляет 960 х 540 точек. Смартфон оборудован двумя камерами — 5-Мп основной и 1,3-Мп фронтальной. Емкость встроенной памяти — 8 Гб, ее можно увеличить с помощью карт microSD. Другие характеристики включают в себя Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth, GPS/ГЛОНАСС и стандартный набор датчиков.

Аккумулятор, поставляемый в комплекте со смартфоном, обладает объемом 2150 мАч. Optimus F5 работает под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean с фирменным интерфейсом LG. Размеры устройства — 126,0 x 64,5 x 9,3 мм. Из пресс-релиза компании следует, что вскоре смартфон официально выйдет в странах СНГ. Информация о стоимости пока отсутствует.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments