Новый флагман Xiaomi Mi 9: подробности и качественный рендер смартфона

Новый флагман Xiaomi Mi 9: подробности и качественный рендер смартфона

На прошлой неделе в сети появились слухи о том, что именно Xiaomi станет первой, кто представит смартфон с новой системой на кристалле Snapdragon 8150. Очевидно, что этим устройством должен стать флагман Mi 9. Сегодня появились новые утечки, подтверждающие эту информацию и дополняющие ее. Инсайдер даже представил качественный рендер.

Итак, предполагается, что Xiaomi Mi 9 получит 6.4-дюймовый AMOLED-экран с небольшим вырезом, в котором разместят фронтальную камеру и один сенсор.

На задней крышке видна тройная камера, основным сенсором в которой выступит 48 Мп Sony IMX586. Помогать ему будут 13 и 16 Мп.

Работать Mi 9 должен на новейшем 7 нм Snapdragon 8150, который пока официально не анонсировали. Оперативной памяти может быть 6, 8 или 10 ГБ. Аккумулятор будет на 3700 мАч, но с поддержкой Quick Charge 5.0 на 32 Вт. Разумеется, планируется поддержка связи 5G.

Учитывая, что Xiaomi претендует на то, чтобы быть первой в плане использования нового чипа Qualcomm, стоит ожидать презентации в январе-феврале, до MWC 2019.

Источник: app-time.ru

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments