Официально представлены умные часы Fitbit Versa

Официально представлены умные часы Fitbit Versa

Компания Fitbit официально представила свои новые часы Fitbit Versa. Этот умный гаджет работает на той же операционной системе, как и его предшественник Ionic – Fitbit OS 2.0. Но новинка стала значительно доступнее.

Во внешнем виде никаких сюрпризов мы не получили. Давайте разберем интересные нюансы часов.

Fitbit Versa может работать до 4 дней без подзарядки, а чтобы его зарядить нужно всего 2 часа. Максимальная яркость экрана может достигать 1000 нит, что является очень хорошим показателем, поскольку в очень солнечную пору дня вы сможете все хорошо разглядеть на экране. Также, часы имеют защиту от воды.

Что мы получаем в Fitbit Versa

 

Умные часы оснащены трехосным акселерометром, трехосным гироскопом, оптическим монитором пульса, альтиметром, датчиком освещения, датчиком SpO2, вибромоторчиком, Wi-Fi антенной (802.11 b/g/n), NFC (не во всех моделях) и Bluetooth 4.0. К сожалению, часы не имеет встроенного GPS, однако подключив его к смартфону, Versa использует GPS вашего телефона.

Присоединив Fitbit Versa к смартфону через Bluetooth, часы могут показывать на своем экране все уведомления с вашего смартфона. Памяти устройства должно хватить на 300 музыкальных треков. Насколько стало известно на данный момент, музыку можно будет загружать из сервиса Deezer (который доступен в США и в странах ЕС), а для жителей США будет еще доступ к сервису Pandora. О загрузке музыки на прямую в гаджет пока ничего не сообщается.

Как было сказано выше, часы поддерживают NFC. Это означает, что они смогут осуществлять бесконтактные платежи с помощью сервиса Ftibit Pay, который доступен для европейских моделей часов.

Высокая цена за Fitbit Versa

Fitbit Versa доступны для предзаказа и в зависимости от страны, стоят $200 (в США), €200 (в странах ЕС), £200 (в Англии). Продажи стартуют в апреле.

Источник: bad-android.com

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments