Первые планшетники на Android 3.0 уже в декабре

Крупнейший поисковик мира Google в скором времени заканчивает работы над новой версией своей операционной системы Android 3.0, данная система будет ориентирована на сегмент планшетных компьютеров.

По сообщению тайваньского электронного журнала DigiTimes, первые демонстрационные модели планшетных компьютеров с Android 3.0 появятся в декабре этого года. В торговлю, скорее всего, они поступят в начале 2011 года.

Производители аппаратной части: Acer, Asustek Computer и Micro-Star International уже изъявили желание начать выпуск этого компьютера уже в январе. HTC и Motorola, по меньшей мере, хотели бы изготовить демонстрационные версии своих планшетников с Android 3.0.

С выходом Android 3.0 произойдёт некоторое оживление на рынке планшетных компьютеров, который почти полностью принадлежит Apple. По слухам, производители компьютерного «железа» не предоставляют больших шансов для софтверного гиганта Microsoft. Причина кроется в высоких лицензионных сборах на Windows и высоких издержках производства компьютеров на базе Intel.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments