Авторы сайта gizmodo утверждают что этот прототип оказался у них в руках, и у них нет никаких сомнений, что производитель данного аппрата именно Apple. Телефон был найден в баре неподалеку от прославленного Купертино.
Внутренности коммуникатора маркированы фирменным логотипов Apple. Телефон имеет отличный от 3G и 3GS идентификатор устройства. К сожалению аппарат отключен, а при попытке загрузить его в режиме восстановления он не запускается.
Корпус смартфона металлический и немного тоньше, чем у его старших собратьев. Компоненты внутри аппарата меньше размерами, а емкость аккумулятора увеличена. Имеется фронтальная камера, разрешение дисплея увеличено, появился второй микрофон, а также слот для microSIM, как на iPad.
По заверениям нашедшего телефон, который в тот момент работал, у нового iPhone стоит OS 4.0, но как мы написали выше, телефон отключился, и восстановить его не получается.