Смартфон Sony Xperia A представлен официально

Смартфон Sony Xperia A представлен официально

Компания Sony Mobile Communications представила новый смартфон Sony Xperia A (SO-04E). На данный момент, релиз устройства состоялся на японском рынке, а его продажами занимается местный оператор NTT DoCoMo.

Смартфон Sony Xperia A представлен официально

В основе новинки использована платформа Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с четырьмя ядрами, работающими на тактовой частоте 1,5 ГГц, и графический ускоритель Adreno 320. Объем оперативной памяти составил 2 Гб, колиечество внутренней — 32 Гб. Работает новинка на Android 4.1 Jelly Bean.

Sony Xperia A оборудован 4,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей и поддерживает технологию Sony Bravia Engine 2 для улучшения качества отображаемой картинки. Основная 13-Мп камера основана на сенсоре Sony Exmor RS и получила светодиодную вспышку и автофокус. Фронтальная камера обладает разрешением 0,3-Мп.

Смартфон Sony Xperia A представлен официально

Аппарат снабжен модулями связи Wi-Fi, Bluetooth, GPS и NFC. В сетях оператора NTT DoCoMo реализована поддержка высокоскоростной сети Xi LTE. Размеры Xperia A — 131 х 67 х 10,5 мм, вес — 141 г. Емкость литий-ионного аккумулятора — 2300 мАч. Смартфон доступен в черном, белом, розовом и бирюзовом корпусе. Как и другие устройства Sony, в Xperia A также реализована защита от пыли и влаги в соответствии со стандартом IPX58.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments