Sony Xperia M - новый бюджетный Android-смартфон

Sony Xperia M — новый бюджетный Android-смартфон

Компания Sony представила новый недорогой смартфон под управлением Android 4.2 Jelly Bean, который по всей видимости находится на ступеньку ниже по техническим характеристикам, в сравнении с представленным ранее Xperia L, и соответственно обойдется покупателям дешевле.

Sony Xperia M - новый бюджетный Android-смартфон

Новинка, получившая название Xperia M, основана на двухъядерном процессоре Snapdragon S4 (MSM8227) с тактовой частотой 1 ГГц и получила 1 Гб оперативной памяти. Разрешение 4-дюймового дисплея смартфона составляет 854 х 480 пикселей. Представленная модель оборудована двумя камерами — фронтальной VGA, а также основной с разрешением 5-Мп и сенсором Exmor RS.

Из средств связи, Sony Xperia M поддерживает Wi-Fi, DLNA, Xperia Link, Bluetooth 4.0, GPS, USB 2.0, при этом стоит отметить наличие модуля NFC. Устройство поддерживает работу в сетях сотовой связи GSM GPRS/EDGE и UMTS HSPA+. Новинка поступит в продажу в двух модификациях — как с поддержкой Dual SIM, так и в обычной варианте (со слотом для одной SIM-карты). Литий-ионный аккумулятор емкостью 1750 мАч, по заявлению компании, позволит использовать смартфон в течении 550 часов в режиме ожидания или 10 часов в режиме разговоров.

Sony Xperia M - новый бюджетный Android-смартфон

Размеры новинки — 124 x 62 x 9,3 мм, вес — 124 г. Sony Xperia M выйдет в продажу в третьем квартале 2013 года в четырех цветах корпуса — чёрном, белом, пурпурном и желтом.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments