Обновление Android Wear принесет поддержку Wi-Fi, негаснущий экран и Emoji

Обновление Android Wear принесет поддержку Wi-Fi, негаснущий экран и Emoji

Компания Google готовит масштабный апдейт для своей операционной системы, рассчитанной на носимые гаджеты. В этот раз разработчики официально озвучили нововведения, которые появятся в грядущей версии Android Wear.

После обновления, владельцы часов под управлением этой ОС смогут получать уведомления не только при Bluetooth-синхронизации со смартфоном, но и самостоятельно, подключившись к сетям Wi-Fi. Это позволит пользователю не находится в минимальной близости к главному устройству (смартфону). При этом стоит отметить, что все-таки есть некоторые ограничения — смартфон владельца должен быть подключен к глобальной сети посредством 3G/4G или Wi-Fi. В последнем случае гаджету не обязательно находится в той же Wi-Fi-сети что и часы.

Android Wear получил поддержку новых жестов. Теперь для переключения между экранами или пролистывания страниц приложения, достаточно лишь один раз коснуться сенсорного экрана, а затем переключаться с помощью специального жеста:

Также появилась возможность задать программу для постоянного отображения на экране. Теперь нужная информация будет отображаться на дисплее часов всегда, без необходимости физического взаимодействия с гаджетом. Для экономии энергии, Google предусмотрела активацию специального режима «Always On» — после заданного пользователям интервала, интерфейс приложение переключается из цветного в черно-белый.

Помимо этого, с этим апдейтом, устройства на Android Wear обзаведутся поддержкой Emoji. Владельцы смарт-часов могут нарисовать на экране картинку, которая самостоятельно преобразуется в смайл.

Другие изменения в будущем обновлении коснуться улучшений в энергосбережению и стабильности ОС. Первыми получат апдейт смарт-часы LG Watch Urban, немного позже новая версия Android Wear выйдет и для других устройств.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
1 Комментарий
старым
новым самым популярным
Inline Feedbacks
View all comments