Apple представила бесплатную игру про хобби Уоррена Баффета

Apple представила бесплатную игру про хобби Уоррена Баффета

Компания Apple сегодня выпустила игру для iPhone – это их первый проект со времен Texas Hold ‘Em, который появился в 2008 вместе с запуском App Store.

Новая игра называется Warren Buffett’s Paper Wizard. И это действительно проект, который косвенно связан с одним из богатейших людей планеты, инвестором Уорреном Баффетом.

Одной из первых работ Баффета была доставка газет. И он настолько полюбил это занятие, что даже сейчас во время ежегодной встречи держателей акций Berkshire Hathaway проводится соревнование по бросанию газет. Именно оно и вдохновило на создание этой игры.

В Paper Wizard вам предстоит пройти по ряду локаций и метать газеты. Сама механика напоминает рогатку из Angry Birds. Игра бесплатна, не имеет ни рекламы, ни внутриигровых покупок.

Портал Touch Arcade обратил внимание на то, что пользователи форума MacRumors взбешены этой новостью. Один из пользователей предположил, что это начало конца компании. Другие же говорят о том, что игра — всего лишь ублажение крупного держателя акций. Третьи жалуются по поводу того, что Apple тратит время на создание глупых игр вместо того чтобы представлять важные и качественные приложения.

Мне же самым странным кажется решение выпускать такую игру на фоне озабоченности компании качественными премиум-приключениями, которые компания планирует поддерживать с помощью Apple Arcade. Но наверняка это лишь начало.

Warren Buffett's Paper Wizard
Warren Buffett's Paper Wizard
Разработчик: Wildlife Design, Inc
Цена: Бесплатно

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Источник: app-time.ru

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments