Fortnite вышла для всех Android-смартфонов. Как скачать Fortnite для Android

Fortnite вышла для всех Android-смартфонов. Как скачать Fortnite для Android

Когда Fortnite только вышла на iOS, весь интернет гудел от инвайтов и фейковых продаж, на которых пытались заработать предприимчивые мошенники. С Google Play ситуация повторилась, и стала еще критичнее, поскольку теперь, помимо приглашений, можно было предлагать доверчивым пользователям загрузить еще и установщик. Но если последнее не изменится, и Epic Games и дальше планируют распространять игру через свой сайт, то с доступом теперь все просто.

Со вчерашнего дня самая популярная игра в мире Fortnite доступна на всех поддерживаемых устройствах без приглашений. К поддерживаемым относятся не только указанные на официальном сайте, но и соответствующим требованиям:

  • Рекомендуется ОС Android 8
  • 4 ГБ оперативной памяти или больше
  • Графический ускоритель Adreno 530, Mali-G71 MP20, Mali-G72 MP12 или старше

Тем не менее если устройства нет в списке, вполне вероятно, что на нем игра будет работать хуже, чем на тех, которые указаны на сайте разработчиков. В таком случае нужно подождать, пока подвезут оптимизацию.

Как скачать Fortnite для Android

— Если вы хотите скачать Fortnite Mobile на свой Android-смартфон, вам потребуется зайти на официальный сайт Epic Games, расположенный по этой ссылке;

— Теперь перейдите в раздел, посвященный игре, и нажмите на желтую клавишу «Получите Fortnite», после чего выберите «Начать»;

— Последнее действие инициирует загрузку установочного файла на ваш смартфон или планшет, который необходимо запустить и дождаться установки.

Не скачивается Fortnite

В случае, если при попытке загрузки установочного файла будет возникать ошибка, рекомендуем проверить, включена ли на вашем устройстве возможность загрузки из непроверенных источников. Для этого перейдите в «Настройки» — «Безопасность и блокировка экрана» — «Неизвестные источники» — «Вкл.». Это обязательное условие, без которого скачать игру попросту не получится.

Также следует помнить, что официальный список поддерживаемых устройств ограничен в основном флагманскими моделями, однако, как показывает практика, игра запускается даже на среднеценовых аппаратах прошлых лет.

Источник: app-time.ru

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments