Производители смартфонов отказываются от Snapdragon 865

Производители смартфонов отказываются от Snapdragon 865

Вчера компания ZTE представила смартфон Axon 11, который стал первым устройством в этой линейке, работающим на процессоре не из линейки Snapdragon 800. Следом за этим появились слухи о том, что LG все-таки планирует выпустить LG G9, но с тем же Snapdragon 765G, хотя раньше линейка G была чисто флагманской.

Наконец, можно вспомнить показанный несколько дней назад Nokia 8.3, который вполне мог бы претендовать на статус полноценного флагмана, но получил пред-флагманский чип. А слухи утверждают, что такая же судьба ждет Google Pixel 5. Это будет особенно показательно, если компания, выпускающая всего один смартфон в год, выберет для него не самый производительный чип на рынке.

Производители будто бы намекают, что производительности этих однокристальных систем достаточно для любых задач. Более того, они также предлагают связь 5G.

Snapdragon 865 действительно вышел дорогим за счет необходимости в обязательном порядке использовать отдельный модем и увеличившихся размеров, поэтому компании идут на такие компромиссы. Интересно, насколько это повлияет на всю индустрию в целом, и как поведут себя другие компании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Источник: app-time.ru

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments