Вышел трейлер к продолжению культовой японской ролевой игре Idola Phantasy Star Saga

Вышел трейлер к продолжению культовой японской ролевой игре Idola Phantasy Star Saga

Phantasy Star — одна из тех серий JRPG, которая просто продолжает расти, хотя очень редко появляется на Западе, и скорее всего ее новая мобильная адаптация вряд ли нарушит этот тренд.

В Idola Phantasy Star Saga игрок собирает группу подростков, чтобы сражаться с монстрами в фантастическом, фэнтезийном мире, чтобы спасти мир от великого зла.

Если судить по трейлеру, то в игре будут пошаговые сражения, яркие комбо, и сюжетные кат-сцены, чтобы лучше разобраться в истории. Звучит неплохо, но оформить предварительную регистрацию сейчас могут только жители Японии. Все остальные игроки вынуждены ждать новостей с верой в возможную локализацию. Или нет?

Честно говоря описание и геймплей Idola Phantasy Star Saga похож на типичную классическую jRPG с упрощенными механиками, а 2D-анимация посредственна и устарела уже лет на 20.

Для поклонников серии это вряд ли является проблемой и они готовы будут проходить игру хоть несколько раз, чтобы собрать дополнительную информацию о вселенной по крупицам. А вот для игроков далеких от мира Phantasy Star проект может показаться весьма посредственным. В любом случае, нам интересно увидеть дальнейшие шаги компании.

Источник: app-time.ru

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments