Новые подробности и свежие фото Samsung Galaxy S10

Новые подробности и свежие фото Samsung Galaxy S10

Новое поколение флагмана Samsung Galaxy S10 должно быть представлена уже 20 февраля, поэтому количество утечек заметно возросло. По последним данным, в этом году Samsung расширит линейку флагманов и на специальном мероприятии покажет сразу четыре смартфона — Galaxy S10e, S10, S10+ и S10x.

Самым доступным устройством станет Galaxy S10e, который будет позиционироваться как конкурент iPhone XR. Модель Galaxy S10x, наоборот, станет самой дорогой и получит поддержку сотовых сетей 5G, а также нового стандарта Wi-Fi 802.11ax. В сети уже не раз всплывали фотографии и рендеры новинок. Ниже представлено самое свежее «живое» фото Galaxy S10 в цвете Perl White (возможно в российской рознице будет называться Жемчужно-белый), но помимо этого, о смартфоне стало известно несколько новых подробностей.

Дизайн смартфона выглядит строже и минималистичнее. Второе стало возможно благодаря отказу от размещения сенсора отпечатков пальцев на задней панели, теперь он встроен прямо в дисплей. Также по фото видно, что новинка получила тройную основную камеру.

Разработчики xda-developers, внимательно изучившие сертификаты FCC, нашли еще несколько интересных подробностей. Помимо уже стандартных интерфейсов связи, включая NFC, Bluetooth, MST, VoLTE, VoWiFi, GPS, Galaxy S10 получил поддержку нового стандарта Wi-Fi 802.11ax, который позволит заметно увеличить скорость передачи данных по Wi-Fi соединению. Но отметим, что для этого также необходим маршрутизатор с поддержкой соответствующего стандарта.

Из тех же документов, стало известно, что Samsung Galaxy S10 оборудован технологией обратной беспроводной зарядки мощностью на 9 Вт, что позволит заряжать другие устройства, просто прикладывая их к смартфону. Впервые эта возможность появилась в Huawei Mate 20 Pro.

На фоне Galaxy S9, который получил незначительные, в основном косметические изменения, будущий флагман должен по-настоящему порадовать потенциальных покупателей. Продажи новых флагманов Galaxy S10 должны начаться 8 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Источник: androidinsider.ru

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
1 Комментарий
старым
новым самым популярным
Inline Feedbacks
View all comments
trackback

[…] трех модификаций флагмана, а именно Galaxy S10, Galaxy S10+ и Galaxy S10e. Стоит отметить, что названия новых смартфонов […]