Новые подробности о флагманах Samsung Galaxy S10 и S10+

Новые подробности о флагманах Samsung Galaxy S10 и S10+

Samsung уже официально определила дату презентации флагманской линейки Galaxy S — 20 февраля. Всего в линейке будет представлено 4 смартфона: Galaxy S10 Plus, Galaxy S10, Galaxy S10E и Galaxy S10 5G. Помимо этого, компания может показать смартфон Galaxy F с гибким дисплеем и обновленные часы Galaxy Watch Sport. О смартфонах нового поколения флагманской линейки известно немало, но они продолжают интересовать потребителей, поэтому мы готовы поделиться очередной порцией данных.

Линейка Galaxy S получит быструю память LPDDR5

В мае прошлого года Samsung представила память данного типа, и вот спустя полгода в Сети заговорили о поддержке флагманом компании LPDDR5. Это важно, ведь еще никто на рынке не представлял решений со столь быстрой памятью. LPDDR5 в полтора раза быстрее памяти LPDDR4, но что даёт прирост в скорости оперативной памяти? Во-первых, съёмка и обработка 4K-видеороликов заметно ускорится, во-вторых, функции с использованием искусственного интеллекта будут работать быстрее, в-третьих, это скажется на скорости работы системы в целом: игры будут работать плавнее, а приложения быстрее реагировать на нажатия.

Кроме того, LPDDR5 улучшит автономность S10, так как заявлено о снижении энергопотребления на 30%. Вдобавок с приходом 5G переход на более быструю память становится актуальной темой. Ожидается, что компания будет использовать быстрые чипы памяти лишь во флагманских моделях, тогда как S10E оставят на старой памяти LPDDR4.

Samsung Galaxy S10+ будет тонким и автономным

Еще одна новость касаемо новых флагманов поступила от коллеги Ice Univerce. Он опубликовал в Twitter пост, согласно которому толщина корпуса S10+ составит привлекательные 7.8 мм, а его аккумулятор при этом получит емкость на 4000 мАч. Galaxy S10 и S10E также предстанут перед публикой с тонкими корпусами (7.85 и 7.94 мм).

Поделитесь новостью с читателями в Telegram

Источник: androidinsider.ru

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
1 Комментарий
старым
новым самым популярным
Inline Feedbacks
View all comments
trackback

[…] стоимостью трех модификаций флагмана, а именно Galaxy S10, Galaxy S10+ и Galaxy S10e. Стоит отметить, что названия новых […]