Новый бюджетник Xiaomi Berlin засветился в Geekbench

Новый бюджетник Xiaomi Berlin засветился в Geekbench

Китайская компания Xiaomi работает над созданием нового смартфона, скрывающегося под кодовым названием Berlin. Это следует из материалов, обнаруженных журналистами GizChina в базе данных бенчмарка Geekbench. Предстоящая новинка работает на базе неизвестного ранее чипа Snapdragon 632 и, очевидно, является представителем среднего ценового сегмента.

 

Помимо рабочего названия смартфона и составляющего аппаратную основу чипсета Geekbench раскрывает и другие подробности. Так, тестовый аппарат работает на Android 7.1.2 Nougat и имеет лишь 3 ГБ оперативной памяти. Не исключено, что к моменту релиза, который с большой долей вероятности состоится ближе к концу весны, новинку ждет обновление программной части.

С учетом характеристик Xiaomi Berlin можно предположить, что под таинственной личиной скрывается один из представителей бюджетной линейки Redmi. Но интерес вызывает другой факт. Очевидно, Xiaomi находится в чрезвычайно хороших отношениях с Qualcomm, если производитель процессоров поставляет китайцам еще не анонсированные аппаратные решения для теста. Это может служить косвенным доказательством долгосрочного и крайне плодотворного сотрудничества компаний.

Обсудить эту и другие новости из мира Android можно в официальном Telegram-чате AndroidInsider.ru.

Источник: androidinsider.ru

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments