Samsung не будет размещать сканер отпечатка в дисплее Galaxy Note 9

Samsung не будет размещать сканер отпечатка в дисплее Galaxy Note 9

По информации инсайдов, в новом флагмане Samsung Galaxy Note 9, вопреки слухам, не будет сканера отпечатка пальца, встроенного под дисплеем.

Как известно, компания Vivo представила смартфон Vivo X20 Plus UD, главная фишка которого — это сканер отпечатка пальца, встроенный под экран. Казалось бы, данную технологию сразу же должны взять на вооружение и другие производители. Но пока этого не происходит. Ранее предполагалось, что сканер Touch ID под дисплеем получит Samsung Galaxy Note 9. Но последние сведения говорят о том, что Samsung отказалась от такого решения для своего флагмана 2018 года.

Touch ID под дисплеем

Стоит отметить, что ни Apple, ни Samsung пока не рискуют использовать новую технологию, предложенную Synaptics. Специалисты считают, что на сегодня это решение еще не совсем доработано, не удовлетворяет продвинутым технологическим требованиям Samsung. Например, есть сомнения в точности работы сенсора под защитной пленкой или стеклом, которыми могут покрываться экраны смартфонов. Именно поэтому до второй половины 2019 года массового запуска девайсов с таким идентификатором не ожидается. И, скорее всего, сканера отпечатка пальца под дисплеем не будет и в Samsung Galaxy Note 9.

Источник: bad-android.com

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments