ONYX BOOX i86ML Moby Dick – 8-дюймовый букридер с подсветкой экрана

ONYX BOOX i86ML Moby Dick – 8-дюймовый букридер с подсветкой экрана

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке букридер ONYX BOOX i86ML Moby Dick, первую модель в линейке устройств для чтения электронных книг ONYX BOOX, оснащенную экраном с диагональю 8 дюймов. Благодаря сочетанию экрана с увеличенной диагональю, компактного корпуса и относительно небольшого веса устройство является оптимальным решением для пользователей, предпочитающих комфортно читать техническую и учебную литературу, а также документы в форматах PDF и DjVu и всегда иметь букридер при себе.

ONYX BOOX i86ML Moby Dick – 8-дюймовый букридер с подсветкой экрана

Модель ONYX BOOX i86ML Moby Dick оснащена 8-дюймовым инфракрасным сенсорным дисплеем E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 1200 на 1600 пикселей, самым большим разрешением для E Ink экранов, выпускаемых в настоящее время. Дисплей имеет функцию плавно регулируемой подсветки MOON Light, позволяющую комфортно читать в условиях пониженной освещенности.

Несмотря на большую диагональ экрана, ONYX BOOX i86ML Moby Dick выполнен в компактном корпусе, благодаря чему его всегда удобно иметь при себе, по дороге или на работе. Защиту экрана обеспечивает надежная обложка, поставляемая в комплекте с устройством. Помимо этого букридер оснащен датчиком Холла, и при закрытии «умной» обложки устройство автоматически переходит в спящий режим.

ONYX BOOX i86ML Moby Dick – 8-дюймовый букридер с подсветкой экрана

Новая модель поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, а также позволяет читать документы на большом количестве европейских и азиатских языков. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари ABBYY Lingvo, с возможностью доступа к другим словарным базам непосредственно с устройства, часть из которых предоставляется бесплатно. Для перевода незнакомого слова достаточно выбрать его касанием в тексте, и словарная статья появится в специальном окне.

В ONYX BOOX i86ML Moby Dick установлен процессор Freescale с тактовой частотой 1 ГГц, а также 1 Гб оперативной памяти, что в совокупности обеспечивает комфортную работу с документами большого размера и высокую скорость перелистывания страниц. В букридере имеется 8 Гб flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб, а аккумулятор емкостью 1700 мАч позволяет до месяца использовать устройство без дополнительной подзарядки.

ONYX BOOX i86ML Moby Dick – 8-дюймовый букридер с подсветкой экрана

Модель ONYX BOOX i86ML Moby Dick работает на базе ОС Android 4.0, оснащена встроенным Wi-Fi-модулем и имеет предустановленное приложение Google Play, позволяя пользователям самостоятельно устанавливать дополнительные программы непосредственно из магазина приложений. А благодаря имеющемуся Bluetooth-модулю стандарта 4.0 можно подключить внешнюю клавиатуру или другие беспроводные устройства.

ONYX BOOX i86ML Moby Dick, представленный в корпусе черного цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 15 490 рублей.

 

Технические характеристики

Дисплей Экран – инфракрасный сенсорный E Ink Pearl HD, диагональ – 8 дюймов, разрешение – 1200 х 1600, контрастность – 12:1, 16 градаций серого цвета
Подсветка экрана MOON Light
Чехол-книжка С функцией перехода в спящий режим (датчик Холла)
Операционная система Android 4.0
Язык программирования Java
Возможности управления Сенсорный экран (multi-touch), кнопки листания «Вперед» и «Назад», кнопка «Обратно»
Процессор 1 ГГц
ОЗУ 1 Гб
ПЗУ 8 Гб
Слот расширения Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб
Проводной интерфейс microUSB
Беспроводной интерфейс Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.0
Поддерживаемые форматы файлов Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, MOBI, CHM, PDB, PRC, ePub

Графические: JPG, PNG, GIF, BMP

Прочие: DjVu, PDF

Аккумулятор Литиево-ионный, емкость – 1700 мАч
Размеры 160 х 210 х 9 мм
Вес 340 г
Комплектация Устройство, обложка, кабель USB, сетевое зарядное устройство, краткое руководство пользователя, гарантийный талон
Гарантийный срок 1 год
Соответствие стандартам CE / EAC
0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments