Месячная аудитория Telegram превысила 200 миллионов

Месячная аудитория Telegram превысила 200 миллионов

В этом году месячная аудитория мессенджера Telegram превысила 200 миллионов пользователей. Основатель проекта Павел Дуров поблагодарил пользователей за поддержку.

Он также добавил, что если бы аудитория Telegram была населением определенной страны, то она стала бы шестой по количеству жителей в мире.

Самый безопасный мессенджер

Павел Дуров напомнил, что его мессенджер Telegram является независимым и безопасным: он не имеет совета акционеров, не передает данные правительствам или аналитическим компаниям. «С момента нашего запуска в августе 2013-го года мы не передали третьей стороне ни одного байта частной информации наших пользователей», — заявил основатель.

Напомним, 20 марта стало известно, что российский регулятор требует от Telegram предоставить ключи шифрования к переписке пользователей, угрожая блокировкой. Павел Дуров заявил, что угрозы ни к чему не приведут.

Власти Ирана блокировала Telegram во время протестов в стране в конце 2017-го — начале 2018 года. В этой стране им пользуется около 40 миллионов человек.

‎Telegram Messenger
‎Telegram Messenger
Разработчик: Telegram FZ-LLC
Цена: Бесплатно+
Telegram
Telegram
Разработчик: Unknown
Цена: Бесплатно

Источник: bad-android.com

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments