MWC 2015: Huawei представила смарт-часы на Android Wear

MWC 2015: Huawei представила смарт-часы на Android Wear

Компания Huawei в рамках выставки Mobile World Congress анонсировала свои первые «умные» часы на базе Android Wear.

Huawei Watch

Судя по всему, компания решила сделать упор на дизайн, с чем не прогадала. Huawei Watch могут соперничать с такими новинками, уже завоевавшими своих пользователей, как Moto 360 или LG Watch Urban LTE.

При этом в плане характеристик, тоже не отстают от конкурентов. Смарт-часы получили 1,4-дюймовый круглый AMOLED-дисплей с разрешением 400×400 пикселей и контрастностью 10000:1, что гарантирует хорошую цветопередачу в любых условиях. Дисплей устройства защищен сапфировым стеклом, которое должно предотвратить появление царапин и других повреждений.

Huawei Watch

Смарт-часы работают на 1,2-ГГц процессоре от Qualcomm, имеют 512 Мб ОЗУ и 4 Гб внутренней памяти. В новинку встроен модуль Bluetooth 4.1, барометр и шестиосевой гироскоп. На тыльной стороне расположился датчик сердцебиения и контакты для зарядки гаджета. С помощью встроенного микрофона пользователь может давать команды ассистенту Google Now. Huawei Watch отслеживают пульс, сон, физическую активность (при беге, езде на велосипеде или пешей прогулке), количество сожженных калорий, а также пройденную дистанцию. Все эти данные синхронизируются со смартфоном под управлением Android.

Huawei Watch  Huawei Watch

«Умные» часы от Huawei выйдут в черном, золотом и серебряном корпусе и в ближайшее время станут доступны жителям 20 стран, включая Россию. К сожалению, стоимость новинки пока не называется.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
1 Комментарий
старым
новым самым популярным
Inline Feedbacks
View all comments