«Домовые» поселятся на мобильных устройствах

«Домовые» поселятся на мобильных устройствах

Компания Sugar Games объявляет о выходе тайм-менеджмент игры «Домовые» для iOS и Android. В мире «Домовых» привычные вещи превращаются в восхитительные волшебные пейзажи, где таинственные леса соседствуют с непроходимыми болотами и ледяными пиками гор, а судьба попавших в беду домовых зависит только от игрока.

По легенде, домовые — это добрые духи, обитающие в каждом доме незаметно для его хозяев и помогающие в быту. Однако в новой игре «Домовые» помощь требуется им самим. Волшебный мир домовых-брауни, раскинувшийся прямо посреди кухонной утвари, мебели и предметов обихода, подвергается атаке зловредного Боггарта, разрушающего дома, постройки и привычный жизненный уклад маленьких существ. Задача игрока — помочь домовым, спасти бабушку и победить Боггарта.

В тайм-менеджмент играх, как правило, упор делается на экономическую составляющую. Тем более приятно обнаружить в игре такого жанра великолепное приключение с захватывающим сюжетом. Для выполнения миссий, игрок должен добывать еду и строительные материалы, восстанавливать разрушенные постройки и побеждать слуг коварного Боггарта. Умело распределяя свои усилия и используя магические бонусы, игрок продвигается через 50 уровней плавно возрастающей сложности. Обилие задач и возможностей не даст заскучать до самого финала.

За продолжительный интерес к игре также отвечает и сочная картинка с вручную нарисованными разнообразными пейзажами волшебного мира, проникающего в нашу реальность. Луга, раскинувшиеся посреди чашек с кофе, непролазная чаща у граммофона, озерцо в гостиной — каждый кусочек этой сказки отрисован с мельчайшим вниманием к деталям. А великолепное звуковое оформление, в основу которого положена традиционная кельтская музыка, способствует погружению в игру.

Стоимость и доступность

Игра бесплатна (free-to-play) и доступна для iOS версии 6.0 и выше и Android версии 4.0 и выше.

‎Домовые - игра для всей семьи
‎Домовые - игра для всей семьи
Разработчик: Michail Tretyakov
Цена: Бесплатно+
Домовые - игра для всей семьи
Домовые - игра для всей семьи
Разработчик: Unknown
Цена: Бесплатно

Инфографика: Интересные факты из игры

«Домовые» поселятся на мобильных устройствах

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments