Развлекательная аркада Drone Storm о спасении галактики выходит на iOS и Android

Развлекательная аркада Drone Storm о спасении галактики выходит на iOS и Android

Когда галактика в опасности, на размышления времени нет — пора действовать, тем более, что корабли пришельцев наступают и остановить их пока некому. В вашем распоряжении — космический корабль, способный обстреливать вражеские суда боевыми дронами, и только от вас зависит судьба человечества.

Как видите, миссия игрока в Drone Storm весьма ответственна и благородна. Спасение галактики, пусть даже в развлекательной аркаде, а не в реальной жизни, выглядит увлекательно, и в современном прочтении эта стрелялка вполне достойна занять вакантное место тайм-киллера в вашем смартфоне.

3

Но, в отличие от стандартных тайм-киллеров, она не наскучит так быстро — здесь есть и апгрейды, и бонусы, и постоянно усложняющиеся уровни. Вам предстоит встретиться не только с вражескими кораблями, но и сразиться с боссами, а победа над ними невозможна без более мощных дронов. Ваша задача — заполучить их как можно быстрее.

Поначалу вам доступны только самые простые дроны нескольких размеров. Они не обладают дополнительными способностями, но вполне годятся для сражений на начальных уровнях. Более серьёзных дронов придётся собирать по частям в космодоке. Некоторые из них будут выпадать из боссов, а некоторых придётся покупать за внутриигровую валюту.

EZRo6Znk

Её можно зарабатывать несколькими способами — выбивая монеты на поле боя и просматривая рекламу, за которую, кстати, вознаграждают довольно щедро — целых 150 монет за коротенький ролик. Раз в четыре минуты эта возможность возобновляется, так что совсем без монет вы точно не останетесь, если запасётесь терпением. Раз в 14 минут за просмотр рекламного видео и небольшую плату вы сможете получать части дронов — это, тем более, не помешает.

Нестандартные дроны способны на многое — они могут наносить больше урона определённому типу противников, умеют взрываться, уничтожая врагов вокруг, разделяться на нескольких дронов или вести обстрел с помощью лазеров. И этот перечень далеко не полон, так что и на самых опасных врагов вы сможете найти управу — даже не сомневайтесь. Конечно, более опасные дроны стоят дороже, да и разделены они на большее количество частей, а значит, и собрать такого “монстра” будет непросто. Но он оправдает затраченные вами усилия и станет незаменимым подспорьем в борьбе с инопланетными захватчиками.

Drone-Storm-screen1

На старте пушка вашего корабля атакует противников всего одним дроном, но, выбивая разбросанные по игровому полю бустеры с плюсиками вы можете очень быстро нарастить их количество. И тут начинается настоящий бой, в котором важны не только хороший глазомер и умение точно целиться, но и определённого рода расчёт.

Вам придётся чётко просчитывать, в какой из вражеских кораблей нанести удар, так как далеко не все из них можно уничтожить с одного попадания. И чем дальше вы будете продвигаться, тем таких врагов будет больше. Поэтому от количества выстреливаемых вашей пушкой дронов зависит очень многое — так что, цельтесь в плюсики и не прогадаете.

Ассортимент бустеров, предлагаемых этой игрой, достаточно широк — они не дают вражеским кораблям опускаться или поднимают их на один ход, увеличивают урон от дронов или удлиняют луч прицеливания — в общем, всячески облегчают вам жизнь и способны даже переломить ход сражения в вашу пользу.

Необходимо учитывать, что с каждым выстрелом ряды противников приближаются. Ваша задача — уничтожать их непрерывно, чтобы они не достигли нижней части экрана. Как только это происходит, вам приходится начинать сражение с самого начала.

Что касается управления, от удобства которого во многом зависит точность вашей стрельбы, то оно здесь реализовано и просто, и доступно. Коснитесь экрана и направьте появившийся луч прицеливания на корабли противников. Не забывайте, что дроны отскакивают от препятствий и могут менять траекторию. Если вам удастся пробить брешь во вражеских рядах и запустить туда цепочку своих дронов, то за счёт многократных отскакиваний они смогут поразить множество целей за один выстрел — это и есть лучшая тактика для победы.

‎Drone Storm
‎Drone Storm
Разработчик: Fast Tap, OOO
Цена: Бесплатно+
Drone Storm
Drone Storm
Разработчик: Fast Tap, OOO
Цена: Бесплатно

С каждым уровнем враги будут сильнее и опаснее — их можно будет уничтожить только многократными попаданиями, но, пока вы доберётесь до боссов, ваше мастерство тоже успеет вырасти. Новые дроны и наработанные тактические навыки помогут вам в этом.

Общее впечатление от Drone Storm довершают футуристическая графика и озвучка, достойная настоящих космических сражений.

Источник: app-time.ru

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments