Snapdragon 855 — название нового флагманского процессора от Qualcomm

Snapdragon 855 — название нового флагманского процессора от Qualcomm

Когда мы только привыкли к тому, что следующий флагманский чип Qualcomm будет называться не Snapdragon 855, а Snapdragon 8150, как в сети начала появляться информация о том, что последнее — это все-таки кодовое название, а на рынке чип будет известен как 855.

TechCrunch по ошибке опубликовали статью со всеми подробностями, где подтвердили слухи. Материал уже удален, но это не так важно.

Система на кристалле выполнена по 7 нм техпроцессу и наконец включает полноценный NPU для задач искусственного интеллекта. Как и ожидалось, чип разбит на 3 кластера: 4 энергосберегающих ядра по 1.78 ГГц, 2 производительных с частотой 2.42 ГГц и одно топовое «золотое» ядро на 2.84 ГГц. За графику будет отвечать ускоритель Adreno 640. Он оптимизирован для работы с AR.

За связь помимо LTE-модема Snapdragon X24 будет отвечать X50 5G.

В статье упоминалось, что смартфон оптимизирован для игр и будет включать возможность «Snapdragon Elite Gaming». Подробно об этом расскажут на презентации.

У Snapdragon 855 есть «3D звуковой сенсор» — улучшенная версия ультразвукового сканера отпечатков пальцев, встроенного в дисплей.

Презентация чипа состоится с 4 по 6 декабря. Вероятнее всего, уже сегодня.

Источник: app-time.ru

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments