ONYX Akunin Book – «фанбук™» Бориса Акунина

ONYX Akunin Book – «фанбук™» Бориса Акунина

Компании МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, и eBook Applications LLC, ведущий производитель программного обеспечения для чтения электронных книг на основе технологии E Ink, представляют модель ONYX Akunin Book.

ONYX Akunin Book

ONYX Akunin Book — это первая ласточка из семейства «фанбук™», устройств нового типа, ориентированных на конкретную целевую аудиторию. Обладая всеми возможностями обычного устройства для чтения электронных книг, ONYX Akunin Book предоставляет дополнительные бонусы любителям творчества Бориса Акунина.

Оригинальная идея и разработка осуществлена eBook Applications LLC с непосредственным участием автора предустановленного контента, Бориса Акунина, и художника Игоря Сакурова.

ONYX Akunin Book

Модель ONYX Akunin Book оснащена новейшим 6-дюймовым сенсорным емкостным экраном E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1, разрешением 758 на 1024 пикселя и функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light, обеспечивающей комфортное чтение в условиях любой освещенности.

Устройство создано на базе ОС Android и оснащено высокопроизводительным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб flash-памяти с возможностью использования дополнительных карт памяти объемом до 32 Гб, а также аккумулятором 1700 мАч, обеспечивающим до месяца автономной работы устройства без подзарядки.

ONYX Akunin Book

ONYX Akunin Book поддерживает множество популярных текстовых и графических форматов файлов. В состав программного обеспечения входят англо-русский и немецко-русский словари с возможностью добавления словарных баз, а также специально адаптированные игры и интернет-браузер. А благодаря встроенному Wi-Fi-модулю и предустановленному магазину Google Play всегда имеется возможность установки дополнительных программ.

Любители же творчества Бориса Акунина смогут найти в устройстве для себя много интересного. На ONYX Akunin Book предустановлена полная фандоринская серия в специальной иллюстрированной редакции, библиография произведений Бориса Акунина, а также «Топ-100» лучших книг по версии автора. При этом большую часть этих книг можно приобрести непосредственно с устройства, воспользовавшись удобным встроенным магазином. Партнером для покупки дополнительного контента выступила компания «ЛитРес».

Помимо этого имеется специальный раздел с блогом Бориса Акунина в «Живом Журнале» и при появлении там новой записи она сразу станет доступной для чтения на устройстве.

Борис Акунин говорит о своем отношении к проекту: «У каждого из нас есть свой литературный мир, в котором хочется и нравится жить. Мой — вот он, сжатый до размеров электронной книжки. Здесь почти все, что я написал, и главное из того, что я прочитал. Теперь мне легко ответить на вопрос, который всегда ставил меня в тупик: «Если бы на необитаемый остров можно было взять всего одну книгу, какую бы вы выбрали?». Я бы выбрал эту. Что написал сам — переписывал бы заново. Что люблю читать — перечитывал бы».

Модель ONYX Akunin Book выполнена в тонком и легком корпусе, по бокам экрана расположены одинарные кнопки листания, а под ним клавиша, возвращающая на шаг назад. Устройство поставляется в комплекте с оригинальной обложкой, созданной в соответствии с общей концепцией проекта. Она обеспечивает надежную защиту устройства, а при закрытии автоматически переводит его в спящий режим.

Новая модель ONYX Akunin Book доступна в продаже по рекомендованной розничной цене 6 990 рублей.

Дисплей Экран – емкостный сенсорный E Ink Pearl HD, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 758 х 1024, контрастность – 12:1, 16 градаций серого цвета
Подсветка экрана MOON Light
Чехол-книжка С функцией перехода в спящий режим
Операционная система Android 2.3.1
Возможности управления Сенсорный экран, боковые кнопки листания, кнопка «Обратно»
Процессор 1 ГГц
ОЗУ 512 Мб
ПЗУ 4 Гб
Слот расширения Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб
Проводной интерфейс USB 2.0
Беспроводной интерфейс Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Поддерживаемые форматы файлов Текстовые: TXT, DOC, PDF, FB2, FB2.ZIP, ePub, DjVu, RTF, ZIP, RARГрафические: JPEG, PNGПрочие: HTML, CHM, CBR, CBZ
Аккумулятор Литиево-ионный, емкость — 1700 мАч
Размеры 170 x 117 x 8,7 мм
Вес 169 г
Гарантийный срок 1 год
Соответствие стандартам ГОСТ Р / CE
0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
1 Комментарий
старым
новым самым популярным
Inline Feedbacks
View all comments
Leonid Nikolaev

Интересно, а bookmate на нее встанет? Тогда же цены не будет устройству.