Samsung показала смартфон Galaxy Core

Samsung показала смартфон Galaxy Core

Южнокорейская компания Samsung сегодня официально представила нового представителя Android-линейки Galaxy. Смартфон, получивший название Galaxy Core, поступит в продажу как с поддержкой одной SIM-карты так и в варианте с Dual-SIM.

Samsung показала смартфон Galaxy Core

Новинка оборудована 4,3-дюймовым дисплеем с 480 х 800 пикселей и работает на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти устройства составляет 1 Гб, а встроенной — 8 Гб. Также предусмотрен слот для microSD поддерживающий карты объемом до 64 Гб.

Samsung показала смартфон Galaxy Core

Samsung Galaxy Core поставляется с предустановленной Android 4.1 Jelly Bean и интерфейсом TouchWiz. Новинка получит набор фирменных приложений: Smart Stay, Smart Alert и S Voice. Другие характеристики включают Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, GPS, цифровой компас, акселерометр, датчики приближения и освещения, а также литий-ионный аккумулятор емкостью 1800 мАч. Смартфон снабжен парой камер — 5-Мп основной и 0,3-Мп фронтальной.

Samsung показала смартфон Galaxy Core

Размеры устройства — 129,3 x 67,6 x 8,95, вес — 124 г. Модель Samsung Galaxy Core с поддержкой двух SIM-карт появится в продаже в середине мая. Версия со слотом для одной SIM-карты выйдет в июле этого года. Рекомендуемая розничная стоимость смартфона в России составит 12 990 рублей.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписка
Уведомлять
guest
0 коммент.
Inline Feedbacks
View all comments